Как нас обманывают в магазинах на подсознательном уровне

По какой причине цены в магазинах почти всегда заканчиваются на 0.99?

Наверняка вы замечали, что почти на любом товаре ценник заканчивается именно на 0.99, и не важно, в какой валюте идёт расчёт. Абсолютно всегда в конце есть центы или копейки, и число на 99% товара близко к 0.99. Почему же так происходит, и почему эти пресловутые копейки есть на любом товаре?

Окончание цены на .99 основано на той самой теории о том, что все мы с детства привыкли читать слева направо, и при этом мозг работает так, что первые несколько цифр врезаются нам в память куда сильнее, чем последующие. Если товар, например, стоит 5.99, то на подсознательном уровне вы запомните, что цена на него 5, а другие цифры просто выкинете из головы, хотя фактическая его стоимость 6.

Казалось бы, эта стратегия установления цен на продукты уже давно всем ясна, однако мозг, как бы это странно не звучало, всё равно всё решит за вас.

Человек чаще всего захочет купить продукт, который стоит, скажем, не 4.99, а равно 5, поскольку на подсознательном уровне срабатывает триггер, что 4 в любом случае меньше 5-ти, несмотря на то, что разница состовляет всего какую-то жалкую одну копейку.

Старайтесь всегда обращать внимание на эту разницу, и не давайте магазинам обмануть себя!

Наши видеоканалы:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Не забывайте делиться с друзьями!

Тоже интересно