Почему стоит иногда выезжать на природу, и чем же так полезен горный воздух

В наше время люди довольно редко стали выезжать на природу. В повседневной суете мы забываем о том, что жизнь в городе, где много дыма и пыли, плохо сказывается на нашем здоровье.

Стоит начать с того, что в этом воздухе практически нет пыли. В горах нет столько машин, которые бы загрязняли окружающую среду, ведь именно постоянное движение в городе поднимает столько пыли.

В 19ом веке европейцы даже лечились на горных курортах от чахотки. Идея была следующая: на высоте, в воздухе, который разряжен больным приходилось дышать глубже, что усиливало вентиляцию альвеол и подавляло обитающих там микробактерий.

С середины 20го столетия против туберкулёза уже начали использовать антибиотики, а курортную аэротерапию стали рекомендовать для лечения абсолютно других заболеваний.

До сих пор нет научного подтверждения тому, что горный воздух оказывает какой-то целебный эффект. Сам по себе он хорош хотя бы тем, что он полностью чистый. Кроме того, помимо того, что источников пыли там практически нет, более твёрдый частицы быстро оседают на поверхность земли.

Старайтесь хотя бы иногда выезжать на природу. Дышать свежим и чистым воздухом не только полезно, это необходимо!

Наши видеоканалы:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Не забывайте делиться с друзьями!

Тоже интересно