Я позволила сестре переехать а нам “на какое-то время”, а теперь её и палкой не выгонишь. Хочу попросить совета

Недопонимание и проблемы с и без того проблемными родственниками порой возникают у определённого процента людей.

У моей сестры была сложная ситуация, и я позволила ей переехать к нам с мужем на некоторое время, но сейчас это гостеприимство просто перешло абсолютно все границы.


Как это часто бывает, моя сестра росла в заботе и родительском внимании, в отличие от меня, ведь она была поздним ребёнком. Мне пришлось самой учиться самостоятельности, и только благодаря усилиям и старанием я имею в итоге престижную работу, замечательную квартиру, машину и, конечно же, свою семью, а именно – мужа и двоих сыновей.

Сестра в свои 25 явно не в курсе, что такое “пахать”. Из университетов её выгоняли, до 20 лет жила у родителей, а позже перекантовывалась у своих ухажёров. Последний просто выгнал её из дома с вещами на мороз посреди ночи. К родителям возвращаться очень стыдно, и она пришла ко мне. Год назад.

Разумеется, я приняла её, но лишь с тем условием, что как только найдёт работу и получит свою первую зарплату, то сразу же снимет себе квартиру и дальше сама. За всё это время она не задерживалась ни на одной работе дольше недели по самым разным, скорее надуманным, причинам.


По дому порой ходит в чём мать родила. А уменя дома муж и два сына-подростка. На замечание она мне ответила “на мы же семья”. Муж стал на неё заглядываться, да ещё и не хочет, чтобы она уезжала.

В общем, ситуация уже зашла в тупик, и я не знаю, что мне делать. Родителей точно тревожить не буду, они уже не молоды, и волноваться им совсем не рекомендуется. Но и жить так уже просто невыносимо.

Хочу попросить совета…

Наши видеоканалы:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Не забывайте делиться с друзьями!

Тоже интересно