Этот мужчина в инвалидной коляске смог самостоятельно превратить заброшенный магазин в дом своей мечты

Этого мужчину зовут Вячеслав Минчанин, и он довольно давно лишился обеих ног, так что передвигаться может лишь при помощи инвалидной коляски или на протезах. Даже несмотря на это ему удалось в одиночку сделать из заброшенного магазина очень комфортные, уютный и красивый дом мечты.

Он родом из Минска, однако всю свою сознательную жизнь его мечтой была жизнь в деревне, но получилось так, что жилья у него там нет и никогда не было.


В 2011 году будто сама вселенная решила преподнести ему сюрприз, а именно возможность выкупить одно довольно старое здание в деревне Котяги (Минский район), которое изначально было магазином.

Изначально Вячеславу хотелось сделать там маленькое производство, ведь у него был крайне необычный и весьма интересный бизнес. Занимался он ароматизацией помещений. В его задачи входило производство оборудования и запахов, при помощи которых различные офисы пахли, к примеру, цветами, деревом, или, если речь идёт о пекарне, свежеиспечённым хлебом.

В итоге бизнес не очень-то пошёл, и Вячеславу в голову пришла другая идея – оборудовать данное помещение в настоящий жилой дом.

Он говорит, что это решение было не трудно принять, так как на тот период у него не было собственного дома. Конечно же, как это обычно и бывает, все родственники, друзья, знакомые посчитали его безумцем, но сам мужчина был абсолютно уверен, что всё получится! Только два года (два ДОЛГИХ года) ему понадобилось на оформление всех документов. Он и не скрывал, что ему было тяжело, постоянно сомневался в своей идее несмотря на изначальную уверенность, однако со временем всё получилось сделать!

Давайте ненадолго вернёмся к началу истории.

Магазин был абсолютно нерентабельным, власти выставили его на аукцион, а Вячеславу посчастливилось приобрести это здание. Общая площадь – 85 квадратных метров, и купил он его за десять тысяч долларов.

Более трудоёмкие работы ему помогали сделать профессиональные строители.

Сам он говорил, что справится самому – возможно, но определённые вещи делать крайне трудно из-за инвалидной коляске. Он хотел как можно быстрее закончить работы, сделать всё до того момента, пока его сыну не исполнилось семь лет. Ему хотелось, чтобы после своего следующего дня рождения мальчик смог сразу пойти в местную школу.

После того, как в дом провели отопление и появилось место для сна, Вячеслав взял семью и переехал в новое жилище. До переезда, ещё в Минске мужчина проживал в многоэтажном доме. Спуститься самостоятельно для него не было проблемой, а вот подняться… Тут уже нужна была помощь со стороны. Он подумал, что переезд сможет помочь ему перестать зависеть от такой помощи. В новом жилище ему не составит труда самостоятельно перемещаться.


Разумеется, у него были денежные сбережения, а иначе у него не было бы возможности даже этот маленький домик реконструировать. Как и ожидалось, расходы на ремонт в несколько раз превысилы цену самого здания. Изначально был расчёт на то, что двадцати тысяч долларов должно хватить для возведения этого дома. Однако, в течение строительства становилось понятно, что денег понадобится гораздо больше, чем было в планах изначально. Наверное, если бы ему сразу сказали, что такой домик обойдётся ему столь дорого, он бы не стал начинать работы. Исходя из этого мужчина даёт совет: “В любом деле не нужно бояться! Важно начать, и у вас всё получится. Возможно, не совсем то, чего вы ожидали, однако вряд ли вы будете разочарованы!”.

Отделкой уже готового проекта Вячеслав занимался вместе со своей женой. И кстати, мужчина вообще никогда не занимался строительными работами, и сделать всё это ему помогли обучающие видео в интернете.

Наши видеоканалы:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Не забывайте делиться с друзьями!

Тоже интересно