Житель Питера продает 2 рублевую монету за миллиард

«Давали квартиру 150 кв.м. в центре Москвы – я отказался»

Житель города Санкт-Петербург выложил объявление о продаже российского рубля номиналом в 2 рубля за миллиард рублей. В тексте продавец объяснил, почему требует столь большую сумму за монету.

«Да, цена 1 миллиард рублей за именно эту монету номиналом 2 рубля. Да, эта монета — моя собственность, и я продаю ее за ту цену, которую считаю нужным указать в моем объявлении», – было написано в объявлении.


«Время удивлять партнеров и компаньонов по бизнесу, ни один из них не сможет потратить 1 ярд рублей за редкую монету в 2 рубля, а вы сможете, я в вас верю!», – заявил он.

Двухрублевая монета, отчеканенная в 2016ом году Московским двором, имела уникальный брак: поворот аверса относительно реверса составлял ровно 90 градусов.

Как говорит предприимчивый делец, ему поступали значительные предложения от неизвестных, но он не соглашался, хотя предлагали, в том числе и квартиру в центре Москвы.

Мужчина рассказал, как стал обладателем дорогой монеты. «Монета мне досталась в простой обычной сделке. Вот идете покупать какой-то хлеб, хотите расплатиться обычными деньгами, которые получили с обычной зарплаты. И на сдачу вам дают какую-то мелочь. Вот таким образом монета мне досталась», – сообщил он в интервью РЕН-ТВ.

«Ситуация в том, что монета является моей собственностью. Я заработал эти деньги, мне дали их в качестве сдачи. Все очень просто. В самом объявлении есть маленький факт, там указано, что никто никого не заставляет ее покупать, никому она не нужна, кроме как коллекционерам», – отметил продавец.

«И, мягко говоря, не каждому коллекционеру она нужна. Стоимость в миллиард рублей я поставил просто потому, что я решил нужным поставить такую стоимость», — заявил житель северной столицы.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Тоже интересно