Патриарх Кирилл предложил аборты сделать платными, чтобы увеличить население

Интересный подход, ничего не скажешь! 😳 😳 😳

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с заявлением в Совете Федерации во время прохождения Рождественских парламентских встреч. Основной темой речи патриарха служили меры по увеличению демографического роста в стране.

По его словам, помочь приросту населения могут помочь аборты. Для этого процедуру прерывания беременности стоит исключить из обязательного медицинского страхования. Именно эта мера поможет демографическому росту в стране, в то время, как остальные инициативы будут менее продуктивны.


Бесплатный аборт должен допускаться только после медицинского заключения о необходимости этой процедуры, женщины, которые решили прервать беременность по другим причинам, должны это оплачивать из своего кармана.

По подсчетам главы Русской Православной Церкви, такой закон приведет к увеличению количества российских граждан на 10 миллионов человек уже через 10 лет, а в дальнейшем число будет только расти.

Но Патриарху стоило бы в своих подсчетах так же предусмотреть условия, в которых будут расти эти дети, а также разработать ряд мер по увеличению распространения контрацепции, чтобы Россия смогла получить здоровых и образованных людей.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Тоже интересно