По какой причине нас порой бросают те, кому мы помогли в трудное время

Вы оказали ему поддержку в трудную минуту, подставили плечо в трудное время… Помогли, но он решил, что больше не нуждается в вас. Почему?

Порой так происходит в жизни. Вы отдаёте человеку себя без остатка тогда, когда ему это действительно необходимо. Спасаете его в то время, как другим попросту наплевать на его судьбу. Он переживает утрату, или сильно заболел… Возможно, был лишён имущества или смещён с хорошей должности.

Проблемы у людей, а тем более современных, могут быть абсолютно разными, и представим, что одна из перечисленных подходит под ситуацию. И тут рядом оказались вы. Если бы не вы, человек так и не смог бы выбраться из этого дна. Вы оказали максимальную поддержку, помогли ему подняться на ноги, и как только его состояние и положение улучшилось, он просто ушёл. Прекратил общение. Стал специально избегать вас. Отношений между вами будто никогда и не существовало. Они просто испарились.


Почему же так происходит? На самом деле, всё до банального просто: в тот момент, момент отчаяния, вы были для него, как лекарство для больного. Как бинты и вата для кровоточащей раны. Как обезболивающие таблетки. Он вылечился, выбросил больше ненужные лекарства. Теперь же вы напоминаете лишь о плохом периоде в жизни. Никто не хочет запоминать, и уж тем более помнить о плохом. Возможно, с этим связана и его самооценка, которая падает в вашем присутствии. В его памяти теперь вы связаны с не очень хорошими событиями, и поэтому он избегает общения с вами.

Разумеется, человек, у которого всё в порядке с самооценкой и психологическим здоровьем так делать не станет. Так вообще не поступают благородные люди, благородный человек прежде всего объяснится, скажет, что не хочет больше с вами общаться. Прояснит ситуацию, и будет не так обидно.

У таких людей есть огромная склонность к использованию других в тот момент, когда им необходима помощь. Почему кроме вас в тот момент больше никто не захотел ему помогать знает, наверное, только он сам. После такого поступка и вы больше не станете это делать. Прежде всего, конечно же, он обделил лишь себя, а вас вознаградит жизнь, так что не принимайте близко к сердцу и не слишком-то печальтесь!

Наши видеоканалы:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Не забывайте делиться с друзьями!

Тоже интересно