Лилита Озолиня: о жизни 72-летней актрисы

Актрисе Лилите уже 72 года😍❤️❤️👇👇

Это же та самая Марта, о которой в 1982ом году говорил весь Советский Союз. Судьбоносная роль для Лилиты. После премьеры семи серийной картины «Долгая дорога в дюнах» актриса становится настолько известной, что многие желают быть на неё похожей. Образ Марты удостоился считаться эталоном красоты, малышек называют в честь героини.


На сегодняшний день латышке Озолине уже 72 года, она проживет в Риге и все еще играет на театральной сцене. В силу своих лет в кино актриса появляется реже, но полностью съемку в фильмах она не оставила. Внешность Лилиты продолжает поражать, даже учитывая почетный возраст женщины.

Выросла будущая знаменитость в творческой семье. Матьбудущей звезды работала помощником режиссера, она же с детства привила у девочки любовь к киноиндустрии. И несмотря на то, что детство, проведенное у мамы на работе, должно было решить выбор профессии в пользу кино, мечтала юная особа о другом: карьере хирурга.

Интерес к медицине пропал в момент, как она волей случая стала свидетельницей операции грудного ребенка. Ей стало настолько жалко крошку-пациента, что Озолиня осознала: «Врачом мне не стать!».

После потери интереса к врачебной деятельности перед Лилитой встал тяжелый выбор. Она не знала, с какой сферой связать свою судьбу. В это время хороший друг семьи, который работал на режиссерском поприще, предлагает девушке роль в своем новом фильме. Она согласилась и после работы на съемочной площадке поняла, что её привлекает актерская профессия.

По окончанию школы семьей было принято решение, что девушка поступит на актерский факультет. Еще во время учебы она начинает сниматься в кино. Среди наиболее любимых публикой были работы в фильмах: «За поворотом поворот», «Лучи в стекле» «Олег и Айна» и другие.

Нетрудно заметить, что все роли, которые давали юной артистке, были романтического плана. И только спустя 10 лет Лилита получила образ, который разрушала уже укоренившийся образ. Это был фильм «Соната над озером» и роль скандалистки Вии. После этого поступали предложения в разноплановых ролях.

У Озолини достаточно большая фильмография, но для поклонников она так и осталась Мартой из «Долгой дороги в дюнах».

Как-то раз с Лилитой произошел забавный случай. Случилось это зимой на железнодорожном вокзале Питера. Коротая время до отправки поезда, актриса направилась в зал ожидания. В этот момент к ней подошла


сотрудница вокзала и предложила «Марточке выпить чайку». После того, как Озолиня поняла, что женщина не шутит, она, дабы не расстраивать поклонницу, притворилась героиней знаменитого фильма.

В начале 90-х годов киноиндустрию ждало кризисное время. Приглашений от режиссеров сходили на нет, и актриса приняла решение открыть собственный салон красоты. После Лилита создала школу-студию.

На сегодняшний день прекрасной даме уже 72 года, но о пенсии речь не идет, тем более, что сейчас в театре предложений куда больше, чем раньше.

Личную жизнь Озолиня мало афиширует. Имеется только поверхностная информация. У нее было несколько браков, и в каждом из них женщина проявляла свой твердый характер. Это, как позже говорила и сама актриса, губило отношения. У Лилиты есть дочь Лилиана. Она занимается журналистской деятельностью, а также ведет свой бизнес.

При том, что артистка не прибегала к услугам пластической хирургии, свои 72 года Лилита Озолиня замечательно выглядит. В этом ей помогают занятия спортом, правильное питание и регулярные косметические процедуры.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Тоже интересно