На связке из множества воздушных шаров он улетел за сотни км. от своего дома

Невозможно в это поверить!

Возможно, и вы смотрели мультфильм под названием “Вверх”, где пожилой мужчина и мальчик-скаут отправились путешествовать по воздуху при помощи самых обычных воздушных шаров. Не так давно один гражданин США по имени Джонатан Трапп решил попробовать повторить такой полёт, но теперь уже в реальности. У него получилось пролететь несколько сотен км. на этих самых воздушных шариках.

Как и многие дети, Джонатан в детстве очень хотел летать. Даже была мысль стать пилотом настоящего самолёта. Судьба, как это обычно и бывает, проложила ему иной маршрут. Однако о детской мечте мужчина забывать и не думал. Его посетила идия взмыть в небо при помощи шаров. Воздушных шаров!


Первый необычный полёт прошёл над Ла-Маншем. На само путешествие Джонатану пришлось потратить около 300 тысяч долларов. Эта сумма понадобилась для приобретения трёхсот шаров. Ещё были куплены баллоны с гелием и надувная лодка. Разумеется, большинство людей крайне критически смотрели на всю эту идею, но Трапп всё же сумел преодолеть пролив, что соединяет Британию и Францию.

Далее он решил преодолеть Атлантический океан. В этот раз его поджидала неудача. Он провёл над землёй более 13-ти часов. Джонатан вылетел из города Карибу в штате Мэн, но был вынужден приземлиться в городе Йорк-Харбор, в Канаде.

Несмотря на все преграды, он и не думал отчаиваться. Поняв, что всё дело лишь в плохой подготовке, Трапп решил продолжать. Ему просто не хватило мешков с песком и нескольких мелких вещей.

Недочёты будут учтены при новой попытке пересечения Атлантики. Будем надеяться, что Джонатан всё же воплотит свою детскую мечту в жизнь и сможет перелететь через океан.

Наши видеоканалы:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Не забывайте делиться с друзьями!

Тоже интересно