«Ну, ты же получаешь свою пенсию? Почему тебе постоянно не хватает?» – крайне “умная” дочурка

Доча, мне не хватает денег на лекарства. Очень неудобно у тебя просить, но больше не у кого

Есть знакомая одна, сейчас в Москве проживает. Переехала сюда не так давно, замуж успела выскочить. Живёт действительно хорошо, в достатке. Муж зарабатывает и впрямь немалые деньги. Домина недалеко от МКАДа, машина дорогая. Кстати, оговорочка: не домина, а ДВОРЕЦ.


Знакомую зовут Юля, и после переезда она ещё более-менее какие-то отношения с мамой поддерживала, а та осталась жить в Удмуртии. Как вы понимаете, Юля оттуда и сам родом. Мать – пенсионерка, проблемы со здоровьем такие же, как и у других стариков, то есть – постоянные, а денег не хватает (что там эта пенсия? На что её хватить-то может?).

Какое-то время Юля маму поддерживала (нет, не деньгами, а морально). Пыталась успокоить, обещала забрать в Москву, говорила, что одну её не оставит.

Время шло, Юля уже практически освоилась в этом большом городе: к хорошей жизни быстро привыкаешь. С каждым днём она меньше и меньше интересовалась, как поживает мамочка, реже звонила, чаще забывала это делать.

И вот как-то раз мама позвонила дочурке с просьбой: «Доча, мне не хватает денег на лекарства. Очень неудобно у тебя просить, но больше не у кого. Может ты сможешь мне помочь? Или у мужа попросить… Я буду потихоньку отдавать.»

В тот момент дочурка бродила с подружкой по ТЦ, выбирая себе новые сапожки. Процесс же важный, как от такого отвлекать (сарказм), и она раздражённо ответила маме: «Ты же получаешь пенсию? Что тебе все время не хватает? Мама, деньги из воздуха не берутся! Их зарабатывают! Возьми какую-нибудь подработку, я не знаю… Все, давай!»

«Доча, я получаю пенсию в 12 тысяч рублей. Мне нужно заплатить сразу же 30 тысяч. У меня просто нет таких денег. Я бы с радостью взяла какую-нибудь работу, но не позволяет здоровье. Ты прости, я не должна была у тебя просить!» – ответила ей расстроенная мама.

И почему вообще таким людям так везёт в жизни? Мать – одна, а сапог и всяких подруг ещё будет много. Семья – это единственные люди, на которых вообще стоит тратить своё время. Единственные люди, которым нужно оказывать поддержку не взирая на свои дела. И уж если на кого-то стоит тратить время и кому стоит помогать, так это, в первую очередь, своей маме.

Про саму ситуацию узнал муж этой Юли. Не сказав ей ни слова он купил её маме билеты в Москву и самостоятельно устроил в платную клинику на обследование. Закончилось всё отлично, её мама пошла на поправку. Интересно, после этой ситуации её муж и дальше с ней живёт?

Никакие деньги, никакие дела, никакие друзья не могут быть важнее здоровья матери!

Наши видеоканалы:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Не забывайте делиться с друзьями!

Тоже интересно