Он посадил 8 миллионов деревьев для восстановления леса, который вырубили ещё в 30-х годах

За годы своей работы мужчина восстановил экосистему, которая раньше царствовала на этой земле🌲🌳🌱👍

Одним из наиболее крупных заповедников в США считается Nokuse. Площадь он имеет в районе 21.5 тысяч гектар. Его местонахождение – графство Уолтон на северо-западе Флориды. Сделал этот заповедник таким огромным и красивым один человек, и его имя МС Дэвис (Marion Clifton Davis). Именно он когда-то решился на восстановление экологического богатства этого региона.


Изначально мужчина был крупным бизнесменом, а с 2000 года решил восстанавливать и защищать уникальный ландшафт Флорида, большую часть которого была разрушена сельским хозяйством и строительством. На всё это им было потрачено около 90 миллионов долларов, и он планировал продолжать. Его программа развития Nokuse была рассчитана на 300 лет вперёд. На сегодняшний день в заповеднике растёт больше 8-ми миллионов саженцев, которые стали домом для многих зверей.

Когда-то давно Дэвис работал водителем грузовика. В один из рейсов он стоял в пробке, шёл сильный дождь, и кругом была лишь грязь и болото. Он был сильно разражён и очень зол. Ему захотелось выйти и узнать, когда наконец эта пробка начнёт двигаться. Пройдя несколько метров, у дороги он увидел школьный шатёр, на котором была надпись «Презентация Черного Медведя». Он сам не понимал, зачем идёт туда, но всё же направился к нему. Таким образом, по чистой случайности, он оказался на лекции, темой которой была «природа». Рассказывали об их родном крае, о том, насколько сильно страдает экология от вырубки деревьев, от загрязнения рек и озёр. Нужно беречь природу, всячески ей помогая. В тот момент Дэвис изменил своё мировоззрение. Он начал изучать тему экологии. Именно таким образом мужчина и решил просто вложить абсолютно всё своё состояние в защиту и сохранение природы во Флориде.

Проект был назван «Nokuse»,что в переводе с языка одного индейского племени означает «Черный медведь».

Несколько лет подряд Дэвис скупал земли в лесозаготовительных, чтобы заняться восстановлением лесных насаждений, которые вырубались еще в 30-х годах.

В 2005 он со своей командой смог найти болотную сосну, которая уже очень много лет там росла. Они высадили 8 миллионов экземпляров такой сосны по всей территории. Каждый год работы можно назвать максимально продуктивным, ведь Дэвису удалось полностью восстановить экосистему, что раньше царствовала на этих землях. На сегодняшний день там живут рыси, орлы, лисы, скопы, броненосцы, еноты и другие животные.


К сожалению, 11 июля 2015 года в возрасте 70-ти лет мужчина ушел из жизни. Его великое дело продолжает старая команда и его семья!

Наши видеоканалы:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Не забывайте делиться с друзьями!

Тоже интересно