Тренируйте навык предупреждать, и ваша жизнь станет в пять раз легче

И так действительно будет проще всем 😌

Если вы хотите сделать свою жизнь гораздо легче, то вам стоит усвоить лишь один аспект: предупреждайте людей, когда что-то пошло не по плану, и даже если всё идёт по плану, предупреждайте всё равно!


Работает схема в любой ситуации: когда вы за рулём включаете поворотник до совершения манёвра или с вашими друзьями, когда предупреждаете их о том, что опоздаете на встречу. На работе, когда на середине выполняемого проекта просто пишите вашему заказчику о том, что уже сделали часть, и он может быть спокоен – процесс идёт.

Когда вы опаздываете на встречу, просто позвоните и предупредите человека, который вас ждёт. Вряд ли он будет ругаться, ведь главная мысль в самой заботе. Чаще всего люди почему-то вообще не думают о других в таких ситуациях.

Сразу понять трудно, что лучше: прийти вовремя ил опоздать, но если опаздываешь – предупредить и извиниться.

Всегда ли получается проблема, если кого-то не предупредить?
Всегда… практически всегда.

Однако может быть и такое, что после того, как вы пренебрегли человеком, на вас не обрушатся неприятности, но это не повод обольщаться, и думать что проблемы нет. Вероятнее то, что вы о ней ещё не в курсе. Видимо, человек решил стерпеть вашу невнимательность, а раздражение будет лишь накапливаться, и беспечность может быть чревата более крупной проблемой. Но позже.

Что вообще значит «предупредить»? А значит это то, что тот человек, с которым вы будете взаимодействовать знает, чего от вас ожидать. Гораздо приятнее и гораздо спокойнее работать с тем, от кого ты знаешь, чего ожидать.

Наши видеоканалы:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Не забывайте делиться с друзьями!

Тоже интересно