Замысел этого памятника раскрывается лишь раз в году всего на 1 минуту

Символ проявляется лишь на одну минуту в году 😯

Абсолютно любое государство с уважением относится к своей исторической памяти, к своим военнослужащим-защитникам Родины, к ветеранам. Разумеется, столь патриотическое государство, как США, не является исключением, а скорее, напротив. В данной стране довольно сильно развит культ патриотизма по отношению к флагу, государству, армии и т.д. Поэтому не удивительно, что именно там смогли придумать и создать столь необычный и интересный памятный знак.


В Аризоне есть небольшой город, который называется Антем. Именно там находится очень особенный памятник солдатам американских вооружённых сил, что принимали участие в различных войнах и конфликтах.

Если вы посмотрите на него в любой день года, то не увидите абсолютно ничего необычного. Он выглядит как авангардная скульптура с таинственным смыслом, который не сможет понять большая часть людей. Но всё меняется в единственый день года, а именно одиннадцатого ноября. День является торжественным для всего американского народа, ведь это день ветеранов вооружённых сил.

Ежегодно, именно 11-го ноября, ровно в 11 часов и 11 минут этот памятник раскрывает свой подлинный замысел, задуманный символизм, и становится понятно, в чём же был смысл этих, по мнению обывателя, довольно странных строений.

Именно в этот день луч солнца проходит через специальный отверстия в этих колоннах, и выглядит это так, будто очень яркий луч софита, освещает выложенную на земле мозайку: огромный символ Америки. Взгляните на фото, и вы убедитесь, что он выглядит потрясающе.


Колонны представляют собой символическое обозначение единства пяти видо вооружённых сил США: авиация, военно-морской флот, сухопутные корпуса, морские пехотинцы и береговая охрана. На каждый колонне есть эмблема определённого рода войск. Задумка крайне необычная.

Проектировщики и архитекторы приложили немало сил и потратили уйму времени, дабы всё грамотно рассчитать. Даже минимальная погрешность могла испортить всю задумку. У Американцев получилось не допустить ни единой ошибки.

Создатели памятника заявили, что на протяжении ещё пятиста лет ежегодно в определённый день можно будет наблюдать за этим чудом.

Построено на века!

Наши видеоканалы:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Не забывайте делиться с друзьями!

Тоже интересно