«Из-за бутылок в океане страдают животные!» – маленький мальчик собрал 500 тысяч бутылок

9-летний мальчик собирает пластик, чтобы спасти планету🙏🌱

Этот паренёк в своём возрасте уже довольно успешный бизнесмен, а бизнес его построен на сортировке мусора.


У него есть своя компания, перерабатывающая мусор – Ryan’s Recycling Company.

Началось всё ещё тогда, когда ему было всего три года. Они с отцом отправились отвозить мусор на станцию сортировки. Райану настолько понравился данный процесс, что он сам решился на участие в отборе бутылок.

Это были первые деньги, которые он заработал своим трудом. Вернувшись домой, сказал родителям, что займётся сбором мусора у соседей. Будет его сортировать, а далее отправлять на переработку.

Родители против не были, скорее наоборот, всячески поддерживали мальца в этом важно и нелёгком деле. Нужно беречь природу, это одна из важнейших миссий каждого человека. Заработок от этого у паренька стоял далеко не на первом месте. Ему часто задают вопрос: «зачем ты этим занимаешься?», а он отвечает всегда одинаково: «Бутылки оказываются в океане, а животные из-за этого страдают».

С того момента, как он начал, прошло уже шесть лет, и до сих пор Райан не бросил этим заниматься. За весь период им было собрано в районе пятиста тысяч бутылок, а заработано 10 тысяч долларов.


Малец говорит, что планирует заработать себе на образование и на грузовик, дабы была возможность собирать гораздо больше вторсырья, а далее отправлять его на переработку.

Он говорит, что просто пройти мимо брошенного кем-то фантика не может, да и прочий мусор тоже не в силах игнорировать.

Его поступок доказывает, что даже маленький человек может внести огромный вклад для улучшения экологии земли!

Наши видеоканалы:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Не забывайте делиться с друзьями!

Тоже интересно