Маленький Максим не стал просто проходить мимо человека, который лежал на земле. Он смог спасти ему жизнь

10-летний мальчик спас жизнь человеку🙏🙏🙏

Произошло всё в абсолютно обычный будний день. Мальчик по имени Максим просто играл во дворе со своими друзьями, и внезапно обратил внимание на мужчину, который лежал на обочине тротуара. Прохожие даже не думали помочь, и скорее лишь делали вид, что не замечают этого человека. Максим решил помочь, тем самым спас ему жизнь.


Он подошёл поближе, склонился, чтобы услышать, что говорит мужчина. Тот очень тихо просил о помощи, говорил, что у него проблема с сердцем.

Мать паренька работает в местном поисково-спасательном отряде, и довольно часто рассказывает сыну различные истории о том, как они там спасают людей. Разумеется, в такой ситуации Максим начал звонить ей. Она попросила дать мобильник кому-нибудь из мимо проходящих взрослых людей, однако в тот момент рядом не было никого, а человек на земле уже не мог сказать ни слова, лишь хрипел. Маленькому мальчику пришлось самому заняться спасением его жизни. Мария (мама Максима) сама вызвала скорую, однако до приезда машину было необходимо оказать первую помощь. Она дала сыну инструкции.

«Было сразу понятно, что нельзя медлить ни секунды, ведь время уходит, а сердце – вещь довольно хрупкая. Я вызвала скорую, после чего начала инструктировать Максима в том, что ему делать, как оказать первую помощь» – рассказывала Мария.

Сначала нужно перевернуть пострадавшего со спины на бок, далее расстегнуть воротник его рубашки.

«Сынок у меня ещё маленький, щупленький, очень нервничал. Сказал, что мужчина тяжеловат, и перевернуть его не получается. Я посоветовала взять за плечо и пояс, чтобы перевернуть было легче».

Парнишка выполнил все указания мамы. Всё получилось!

До момента приезда скорой помощи, Максим находился с мужчиной.

Мария говорит, что очень горда своим сыном, но и возмущению нет предела: прохожим было абсолютно безразлично то, что происходит.


Чаще мы может делать поспешные выводы, а стоит задуматься. Лежащий на земле человек может быть не пьян, и ему, возможно, в данный момент нужна помощь.

Наши видеоканалы:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Не забывайте делиться с друзьями!

Тоже интересно