Хозяин решил отказаться от прекрасного особняка с поразительным видом

Великолепный!😍

В таком прекрасном доме хотелось бы жить любому американцу. Несмотря на это, владельцы этого особняка приняли решение отдать его музею.


Находитя это архитектурное чудо в 80 километрах от Питтсбурга.

Сам дом построили ещё в середине 1930-х специально для семьи миллионеров Кауфманов. В качестве архитектора был приглашён Фрэнк Райт. Несмотря на то, что прошло уже полвека после возведения, Американский институт архитекторов признал работу Райта наилучшим и уникальным произведением национальной архитектуры.

Резиденций расположилась в прекрасном месте, что называется «Медвежий ручей». Там же находится маленький водопад. Это и впрямь удивительно: при строительстве не было тронуто ни одно дерево. Даже ни один камень от рук рабочих не пострадал.

После окончания работ, особняк просто поразил владельцев. Он прекрасно вписался в окружающую местность, таким образом став образцом органической архитектуры. Потрачено было в районе 155 тысяч долларов, а гонорар зодчего составил восемь тысяч.

Изначально Кауфманы использовали дом, как загородную резиденцию, и происходило это на протяжении четверти века. Здесь проводились выходные и различные праздники.


За столько лет дом, конечно, малость обветшал. Террасы нуждались в ремонте, и владельцы просто решили не заниматься реконструкцией. Было принято решение отдать здание музею.

Отремонтированный шедевр архитектуры начал принимать туристов в 1964 году. С того момента каждый год его посещают приблизительно по сто тысяч человек.

Наши видеоканалы:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Не забывайте делиться с друзьями!

Тоже интересно