Вы помните этого мальчика из Индонезии? Он был самым толстым, но взгляните на него сейчас

Сейчас это совершенно другой человек👍👍

Проблема ожирения сейчас распространена в очень многих странах, однако самое худшее то, что болезнь может касаться не только взрослых, но ещё и многих детей.

Этого мальчика зовут Арья Перман, и он давно прославился на весь мир. Ещё в 10-летнем возрасте он являлся самым толстым ребёнком во всей Индонезии, и уже тогда весил почти 200кг.


Его состояние было настолько патовым, что у него даже не было возможности ходить в школу или играть с друзьями. Вместо всего этого он постоянно проводил время в телефоне или бассейне.

К счастью, несколько лет назад Арья всё же решился взять себя в руки, стал вести здоровый образ жизни. На данный момент ему 14, и он вести гораздо меньше, даже завёл страничку в соц. сетях, чтобы делиться своими успехами.

Четыре года он упорно трудился, и все усилия позволили ему избавиться от своего лишнего веса. Сегодня он весит 80 кг. Ему помогали врачи, упражнения и строгая диета. Всё по стандарту, ничего особенного.

Он похудел, но осталось много лишней кожи. Её пришлось удалять хирургическим путём.


Арья стал абсолютно другим человеком, но не собирается останавливаться на достигнутом. Хочет стать примером, вдохновлять других людей.

Наши видеоканалы:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Не забывайте делиться с друзьями!

Тоже интересно