Герои нашего времени: мужчина спас двух детей из горящей квартиры, рискуя своей жизнью

Он не оставил чужих детей беде🙏🙏🙏

Нашего героя зовут Александр Полянский, он проживает в городе Павлово Нижегородской области. Не так давно он героически спас двоих детей из дома, в котором бушевал пожар. Уже скоро он будет представлен к награде, именно так сообщила пресс-служба регионального управления МЧС РФ.

Немного раньше в интернете появилось видео, на котором видно, как мужчина пытается пробраться в горящий дом через окно квартиры, а уже через всего несколько секунд спускает детишек по одному в руки очевидцев.


Происходило это вечером 10 апреля на втором этаже двухэтажного жилого дома на улице Трудовая. Когда начался пожар, в доме отсутствовали люди, однако в одной из квартир остались двое детей – девочка, которой 3 года и мальчик, которому 12. Родители отлучились в магазин, а малышей оставили на старшую сестру, которая в тот момент отлучилась на улицу, чтобы развесить бельё. Разумеется, она старалась пробраться внутрь, но плотная дымовая завеса попросту не давала ей этого сделать.

Их 32-летний сосед Александр не думал ни минуты, а сразу же кинулся спасать детей, однако проблема с проникновением в дом оставалась та же, и через подъезд пройти не получалось. Единственным вариантом было окно, и именно через него он попал в дом.

Пока мужчина доставал малышей, свидетели вызывали пожарных, и через считанные минуты спасатели были уже на месте. К счастью никто не пострадал, а пожар был ликвидирован.

Наши видеоканалы:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Не забывайте делиться с друзьями!

Тоже интересно