Леонардо Ди Каприо очень горд своей бабушкой из России

Актер гордится своими корнями🙏

У многих звёзд из голливуда есть предки из России. Порой это точно такие же актёры и режиссёры по типу Майкла Дугласа, Дэвида Духовны, Стивен Спилберг. У Леонардо Ди Каприо – Украинские.


Бабуля этого оскароносного актёра звали Елена Смирнова, родилась она ещё до революции в Российской империи. Точное место рождения его бабули никто точно не знает. Большинство СМИ родиной его бабушки называют Одессу, иногда – Пермь.

Когда к власти пришли большевики, родители маленькой Лены и сама Елена эмигрировали в Германию. Тут её на западный манер называли Хеленой. Она выросла, вышла замуж за немца по имени Вильгельм, взяла его фамилию. У дедули Лео тоже есть русский корни.

Во время второй мировой войны его бабушка и дедушка жили именно в нацистской Германии. Дочурка их, Ирмелин (мать Ди Каприо) была рождена в бомбоубежище. Прошло десять лет после окончания войны, прежде чем семья перебралась за океан.

Уже тут Ирмелин встретила своего будущего мужа – Джорджа Ди Каприо. 1974 год, у них родился Леонардо, а имя ему дали в честь знаменитого да Винчи. Мало кто знает, но у Ди Каприо есть ещё второе имя – Вильгельм. Стоит ли говорить о том, что его он получил именно в честь деда.


Прошёл год после рождения Лео, родители решили разводиться, и остался он с мамой. Лена и Вилли (бабушка и дед) принимали немалое участие в воспитании внука.

Бабуля проводила с внучком очень много времени, смогла стать для него действительно близким человеком. В 1985 бабуля и дед вернулись обратно в Германию, а дальнейшую связь с Лео поддерживали лишь при помощи писем и телефонной связи.

Леонардо по сей день отзывается о бабушке с большой любовью!

Наши видеоканалы:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Не забывайте делиться с друзьями!

Тоже интересно