Начало карьеры, яркие роли и единственная любовь актера Николая Олялина

Его роль в “Освобождении” навсегда останется в сердцах зрителей

Николай Олялин стал известен благодаря роли в картине «Освобождение». Родился он в 1941 году и потому детство его нельзя назвать беззаботным. Это были самые сложные времена, как эмоционально, так и физически.


В актерский кружок мальчик попал совершенно случайно, но потом ему так сильно понравилось играть, что несмотря на желание отца отдать его в военное училище, парень связал свою жизнь с актерством.

После окончания учебы в Ленинградском институте театра и музыки, Колю отправляют в Красноярский ТЮЗ. Но отношения с начальством сразу же не задались. Руководитель не дает ему главных ролей и скрывает от него предложения по съемкам в фильмах. Случайно Олялину удается узнать о пробах в фильме «Освобождение».

Парень берет больничный и отправляется в Москву, где получает главную роль.

В 60-х ему перестают предлагать стоящие роли и тогда Олялин решает начать карьеру режиссера. Но его работы не получают положительных откликов критиков и потому он перестает снимать.

Со своей супругой Нелли актер познакомился еще в Красноярске и поженились они спустя один месяц. Супруги прожили вместе счастливую жизнь. Но ни дети, ни внук Олялина не пошли по стопам знаменитости.


P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно