«Я видел много звезд на небе, но такой, как ты, нет». Какая связь была между Гагариным и Джиной Лоллобриджидой

Бедная Валентина. Ее муж постоянно находился в окружении самых красивых женщин того времени 😏

Кем являются два этих человека? Он – первый человек, покоривший космос, она – самая красивая актриса итальянского кино того времени. И что же вообще могло возникнуть общего между этими людьми?

1961. Юрий Гагарин прославился на весь мир. Многие дамы, только завидев звезду по телевизору, его улыбку и яркие глаза, тайно вздыхали.


В том же году весьма знаменитая актриса из Италии – Джина Лоллобриджида прибыла на Московский международный фестиваль. Ей задали вопрос: с кем бы вы хотели увидеться? Подозревали, что она назовёт Хрущёва, но он был ей абсолютно безразличен. Было названо имя легенды СССР.

Встреча с кумиром оставила Джину в лёгком восторге, она дажа решилась чмокнуть Гагарина в щёку. Журналисты раздули из этого целую историю, хотя поступок был максимально невинным и ничего не означающим.

Газеты, что были напечатаны на следующий день, пестрили громкими заголовками, исходя из которых выходило, что космонавт крутит роман с самой Лоллобриджидой. Писали о том, что та тайно забралась к Гагарину через окно, и они несколько раз встречались в номере Гагарина. Сплетни и слухи были в достатке, хотя фактически одно свидание у этих двух людей всё же было.


Они прогуливались вечером по Москве, и именно в тот момент Юрий подписал для неё своё фото: «Я видел много звезд на небе, но такой, как ты, нет». Актриса из Италии призналась, что эта фотография до сих пор хранится у неё.

Сколько бы пресса не писала о романах Юры Гагарина, он всегда был предан лишь одной даме – Валентине. Любовь, которую он пронёс через всю жизнь.

Наши видеоканалы:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Не забывайте делиться с друзьями!

Тоже интересно