В Дербенте мэр подарил квартиру девятилетнему мальчику. Он убирал улицы, чтобы помочь своей маме

Вот это мэр!👍

Героя этой истории зовут Амир Гашимов, ему 9 лет, однако он непонаслышке знаком с тяжёлым трудом уже с детства. Каждый день, переход походом в школу он помогает своей маме подметать улицы (мама работает дворником). Этого девятилетнего помощника знает практически каждый на районе.

Он горит желанием помогать своей матери, ведь та действительно очень много трудится, дабы прокормить себя и четырёх детишек, да ещё и выплачивая за аренду старого жилья. Её зовут Наида, днём она работает сразу на трёх работах, а вечером подметает улицы.

Не так давно об этом мальчике услышал и мэр Дербента – Хизри Абакаров, и он очень удивился тому, как обстоят дела, был очень восхищён трудолюбием Амира.


Он выслал приглашение пареньку и его маме, чтобы побеседовать. Он пообещал купить для семьи Гашимовых квартирку в новострое, и очень быстро сдержал данное обещание. Купленное жильё находится в элитном доме, его площадь равняется 60-ти м2.

Семья готовится к переезду, а Амир даже расписал некоторые планы по обстановке: в одной комнате – спортивный уголок, а в другой – большой стол, чтобы удобнее было выполнять школьные задания.

Парнишка продолжает помогать маме и радовать её хорошими оценками!

Наши видеоканалы:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Не забывайте делиться с друзьями!

Тоже интересно