Чем занимается главная актриса фильма «Дальняя дорога в дюнах» сегодня?

Как она живёт?

Лилита Озолиня, сыгравшая Марту в фильме «Долгая дорога в дюнах», была невероятно популярна в СССР. После выхода картины на экраны в стране стали повсеместно называть девочек в честь главной героини. Около двух десятилетий Марта была для многих символом женственности и нежности, не сломленной веры и преданной любви.


Некоторые зрители, которые встречали Лилиту, считали, что перед ними стоит именно Марта. Один такой случай произошел с работницей железнодорожной станции. Женщина думала, что разговаривает именно с героиней фильма, актриса не стала ее огорчать и беседовала с ней от имени Марты.

Еще со школьной скамьи Лилита мечтала о профессии врача, однако после знакомства с режиссером Алоизом Бренча, она переменила свое мнение и решила сниматься в кино.

Озолиня не любит распространяться о своей личной жизни. Поговаривают, что актриса несколько раз была в браке. У нее есть взрослая дочь Лилиана. Девушка выбрала профессию журналиста, и одно время была директором латвийского MTV. Позже она оставила этот пост и стала заниматься бизнесом.

Сейчас 72-летняя актриса проживает в Риге и служит в театре «Дайлес». Параллельно с основной работой она открыла спа-салон и студию искусства коммуникации. Лилита вместе с дочерью проводят различные занятия в стенах студии.


Изящная Марта и через несколько десятилетий остается такой же грациозной и стройной.

Артистка старается поддерживать свою форму, регулярно занимаясь на тренажерах.

Источник

Наши видеоканалы:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Не забывайте делиться с друзьями!

Тоже интересно