Альпинисты на большой высоте обнаружили семью, которая практически не общается с людьми

Они даже не слышали о других странах!😲

В 2018 году поднимавшиеся в горы Турции альпинисты, обнаружили дом, в котором живет семья. Жилище находится на высоте 2,5 тысячи метров, и это единственный островок жизни в этой местности.

Альпинистов встретил хозяин дома 80-летний Хусейн Тешар, который и поведал историю своей семьи. Оказывается, предки мужчины жили здесь еще несколько сотен лет назад. А он провел тут почти всю жизнь.


Полвека назад Хусейн какое-то время жил среди людей, в небольшом городе, где и познакомился с женой. А после бракосочетания пара решила вернуться в родной дом в горах.

Там у пары родились 10 детей. Пятеро из них уже 30 лет как разъехались по разным уголкам Турции, и, к сожалению, больше не приезжали к родителям, а еще пятеро продолжают жить с ними.

Обеспечить некоторыми продуктами семью помогают несколько овец и корова, а другие продукты Хусейн может добыть только в деревне, дорога до которой занимает целые сутки.

Уже взрослые дети, продолжающие жить с отцом, в детстве никогда не общались с другими детьми, нигде не учились и почти не говорят на турецком языке, используя какой-то свой диалект.

После общения с семьей, альпинисты не смогли остаться в стороне, и обратились к местным властям с просьбой помочь семье Тешар. К счастью, власти откликнулись, помогли восстановить документы и назначили членам семьи Хусейна пенсии и социальные выплаты. А еще разыскали других детей. Оказалось, что все они получили образование и неплохо устроились.

И хоть Хусейну с семьей предлагали переехать в деревню, где есть все необходимые блага, они предпочли остаться там, где жили всю жизнь.

Источник

Наши видеоканалы:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Не забывайте делиться с друзьями!

Тоже интересно