Парень похудел на 100 кг после того, как сломал весы

Ему было даже стыдно выходить из дома!😲

Жаку Робинсону из Новой Зеландии удалось сбросить более половины веса. Теперь он здоров и спортивен, но путь к новой жизни и красивому телу был непростым.

Жак Робинсон из новозеландского города Уоркворта был крупным с детства, но стремительный набор веса начался после окончания школы и выхода на работу в качестве мерчендайзера. В итоге к 19-и годам масса тела Жака составляла целых 190 килограммов.

Робинсону было стыдно выходить из дома, он не желал жить в своём непривлекательном теле и заедал свои проблемы и комплексы фаст фудом и сладостями. В 2016-ом году по дороге на работу парень внезапно потерял сознание и упал на обочину. Но это был первый приступ: обмороки продолжились и стали более частыми, а вскоре начали сопровождаться сильнейшими головными болями.


После первого припадка Жака госпитализировали в больницу 80 раз в течение года. Обмороки и жуткие мигрени не прекращались, но врачи не могли поставить точный диагноз, а Робинсон продолжал утешать себя едой и начал думать о суициде. Так продолжалось три года, и молодой человек был уверен, что не доживёт до 30 лет. К счастью, однажды один из докторов сказал Жаку, что все проблемы со здоровьем вызваны ожирением. А последней каплей стала поломка домашних весов, которые просто перестали показывать точные цифры.

Робинсон решил начать новую жизнь и пообещал себе скинуть 40 килограммов за год. Он начал с часовых утренних прогулок на беговой дорожке, которые позже дополнил ходьбой по улице. Также парень поменял рацион, отказавшись от вредной еды и сделав упор на овощи, фрукты, рыбу и яйца. В итоге от 40 кг Жаку удалось избавиться всего за пять месяцев.

Успех вселил в парня уверенность: он записался в спортзал и начал заниматься с персональным тренером. Сегодня 23-летний Жак Робинсон весит порядка 95-96 килограммов, и это – половина первоначального веса. Он продолжает питаться сбалансированно и правильно, тренируется по шесть раз в неделю и даже избавился от частых обмороков и головных болей.

Парень здоров, активен и уверен в себе. Кроме того, он решил на собственном примере доказать, что можно изменить своё тело, себя, здоровье и жизнь. Теперь Жак планирует стать фитнес-инструктором и ведёт в Инстаграм мотивирующий блог, чтобы помогать другим сбрасывать вес и становиться лучше.

Источник

Наши видеоканалы:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Не забывайте делиться с друзьями!

Тоже интересно