11-летняя девочка бросилась под поезд, чтобы спасти 2-летнего малыша

Очень смелая девочка!👍

По-настоящему героический поступок совершила четвероклассница из города Сатка Челябинской области Елизавета Маслакова. Она возвращалась домой, когда увидела, что на железнодорожных путях находится двухлетняя малышка. Из-за поворота на нее уже мчался тепловоз. Ни секунды не раздумывая, школьница кинулась на спасение ребенка. Почти в самый последний момент она схватила малыша и вместе с ней бросилась на обочину, избежав тем самым ужасной трагедии.


Машинист того самого поезда признался, что он бы никак не успел затормозить, поэтому Лиза действительно спасла жизнь этому ребенку.

Более того, после происшествия Лиза не оставила маленькую девочку, а отправилась на поиски ее дома и родителей. И спустя час ей это удалось. Она вернула малышку к родным и со спокойной душой отправилась домой.

Родители Лизы, конечно же, гордятся таким смелым и героическим поступком своей дочери. Они также отмечают, что их девочка всегда стремится помогать тем, кто в этом нуждается.

Действия Лизы оценили по достоинству и представители МЧС. Совсем скоро в Москве в торжественной обстановке девочке вручать награду за спасение жизни.

Источник

Наши видеоканалы:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Не забывайте делиться с друзьями!

Тоже интересно