Дети в этой семье не посещают школу, но зато они учатся на природе

Как вы считаете, это правильно?

О домашнем обучении точится множество споров. Но пока одни спорят, другие активно внедряют эту систему в жизнь. Например, супруги Эми и Стив Сейл, у которых четверо детей, решили, что традиционная школа оказывает слишком давящее влияние на них.


Старший сын закончил обычное учебное заведение, а вот дочь Эбони пришлось перевести на домашнее обучение в возрасте 13 лет.

Решение далось семье нелегко, потому как социальное давление было достаточно сильным по причине того, что все вокруг не воспринимали такую форму обучения качественной и приемлемой.

Но Эми взялась активно искать способ сделать жизнь семьи проще. И нашла в соцсетях группу, где опытные родители делились принципами «природного обучения», в рамках которого ребенок сам выбирает, что будет изучать, а процесс происходит не дома, а на природе.

Первой такую инновационную методику оценила Эбони. В обычной школе она была очень тихой, замкнутой и неуверенной в себе. А начав «природное обучение» изменилась до неузнаваемости, и превратилась в очень коммуникабельного ребенка.


Вслед за Эбони с обычной школы забрали и двух младших сыновей. А вскоре семья уехала из США в Австралию, где стала жить в доме на колесах, исследуя все штаты новой страны.

Кроме того, что все смогли познакомиться с местной флорой и фауной, родители с удовольствием занимались с детьми математикой, рассчитывая топливо и обсуждая вопросы семейного бюджета, а также научили чад выбирать безопасные места для купания, ловить рыбу, углубить знания по географии. Эми и Стив уверены, что такое обучение намного эффективнее и полезнее, чем сидение в классе за партой.

Источник

Наши видеоканалы:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Не забывайте делиться с друзьями!

Тоже интересно