Мужчина выпрыгнул на рельсы метро, чтобы спасти маленького беззащитного котенка

Это смелый поступок👍

Егор Кузин владеет московским кафе «Котики и люди». О котёнке он узнал от других неравнодушных москвичей – двух жительниц столицы, заметивших маленькое животное, сидящее прямо на рельсах станции метро «Красные ворота». Один за другим над головой испуганного котёнка проносились вагоны, и каждый раз очевидцы замирали и ахали от страха. Но ситуация не менялась.



Две москвички (обе Надежды, что весьма символично) пытались своими силами спасти несчастного котёнка и обращались в разные инстанции: к руководству станции, в полицию и даже в МЧС. Везде отвечали, что из-за столь несерьёзного инцидента прерывать движение никто не станет, а вызволить животное из западни возможно только в ночное время, когда электрички временно не ходят. Но и ночью ничего не менялось: котёнок провёл на рельсах двое суток.

Тогда отчаявшиеся и потерявшие веру в сочувствие очевидцы обратились в кафе «Котики и люди», посчитав, что название указывает на любовь к представителям семейства кошачьих. И сотрудники заведения действительно мгновенно отреагировали, прибыв на станцию метрополитена практически в полном составе. Они также попытались привлечь внимание руководства станции, но котёнок оставался на месте.

Тогда владеющий кафе Егор Кузин совершил героический поступок: он спрыгнул на рельсы, чтобы вызволить животное. Но котёнок испугался и устремился в тоннель. Тогда мужчина быстро вернулся на платформу, ведь промежутки между электричками составляли всего полторы минуты. За нарушение порядка Егора арестовали, но зато, наконец, начальница станции решила организовать спасательную операцию. Котёнка достали и передали в семью москвички, которая одной из первых попыталась привлечь внимание к происходящему.

Сам Кузин называет свой поступок «не самым умным», но зато эффективным, ведь спустя двое суток бездействия уполномоченные сотрудники, наконец, решили проблему. Егора отпустили из отделения полиции, посчитав, что в его действиях нет признаков нарушения закона.



Котёнок, к слову, оказался девочкой, причём весьма боевой: шипевшей и даже пытавшейся драться с новой хозяйкой.

Владелица отвезла питомицу в ветеринарную клинику: после осмотра выяснилось, что у животного отрезан хвост и сломана фаланга, причём такие увечья – результат издевательств. Но теперь Рыська (так назвали кошечку) идёт на поправку и учится верить людям.

Источник

Наши видеоканалы:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Не забывайте делиться с друзьями!

Тоже интересно