Киркоров, Басков, Буйнов и Цой снялись в клипе в поддержку Лукашенко

«Любимую не отдают», – поют они.

Филипп Киркоров, Николай Басков и другие российские исполнители снялись в клипе в поддержку президента Белоруссии Александра Лукашенко. Песня называется «Любимую не отдают» – именно этими словами белорусский лидер заканчил свое выступление во время президентских выборов в стране.

Клип опубликовали на YouTube-канале белорусской поп-рок группы Aura. «Артисты за мир – Любимую не отдают», – подписан ролик. Видео состоит из кадров природы и церквей, снятых с дрона, чередующихся с поющими артистами.

Смысл песни сводится к тому, что белорусский народ пережил многое, но никому не отдаст свою родную землю. «Здесь мы живем, будут жить наши дети в мире, любви и согласии – вместе. Просто знай – любимую не отдают!» – поют участники клипа.

Помимо Киркорова и Баскова, из числа российских певцов в клипе снялись Александр Буйнов, Анита Цой, Диана Гурцкая, Наталия Москвина и Денис Майданов. Также в ролике участвуют белорусские музыканты – оперный певец Владимир Громов, Юлия Быкова и Евгений Олейник из группы «Аура», Руслан Алехно, Анатоль Ярмоленко, Жанет, Ирина Дорофеева, Александр Солодуха, Алена Ланская, группа «Белорусы» и сестры Груздевы.

Лукашенко напрямую не упоминается в клипе. Но завершается ролик кадром с белорусским флагом и словами «любимую не отдают». Эту фразу президент Белоруссии произнес 4 августа, выступая с посланием народу и парламенту, писал сайт TYT.BY.

«За нами Беларусь – чистая и светлая, честная и красивая, трудолюбивая, немножко наивная и чуть-чуть ранимая. Но она наша, она любимая, а любимую не отдают», – сказал тогда Лукашенко.

В соцсетях музыкантов стали критиковать за участие в политизированном клипе.



«Как у них хватает мозгов подписываться на участие в таком?» – написал в твиттере общественный деятель и журналист Дмитрий Алешковский.

Соратница оппозиционера Алексея Навального Любовь Соболь нецензурно отозвалась об участниках клипа.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно