Кем стал и как сегодня выглядит тот самый xyлиган «Гусь» из «Приключений Электроника»

Кем стал и как сегодня выглядит тот самый xyлиган «Гусь» из «Приключений Электроника»! 😁😁😁👇

Можно смело сказать, что хулиган и разгильдяй Макар Гусев стал украшением картины для детей «Приключения Электроника». Несмотря на второстепенную роль, он успел запомниться и понравиться зрителям своей игрой, харизмой и яркой индивидуальностью.



Сыграл роль рыжего хулигана подросток из Одессы Василий Скромный. Трудно поверить в то, что ему уже 55 лет. 40 лет прошло с того момента, как Василий сыграл «Гуся». Если другие актёры, принимавшие участие в съёмках фильма, дают интервью и появляются на экранах телевизора, то Скромного практически не видно. Это удивительно. Одни веснушки рыжеволосого «Гуся» уже притягивали к себе внимание и заставляли улыбаться.

Парню было всего 15 лет, но из-за высокого роста ему можно было дать все 17. Этакий хулиган-переросток, который по чистой случайности попал на съёмочную площадку.

Стоит сказать, что в реальной жизни хулиган Василий мало чем отличался от своего экранного персонажа. Парень не хотел учиться, а часами пропадал в порту. Он жил в Одессе, и как настоящий одессит ни дня не мог прожить без моря.

Василий был трудным подростком со своенравным характером. Совершенно случайно парень оказался на съёмочной площадке. О его появлении ходит целая легенда. Говорят, что мальчик ехал вниз по перилам, возле которых стоял помощник режиссёра. Внизу проходили пробы. Можно сказать, что Василий попал помощнику режиссёра прямо в руки.

Веснушчатый паренёк с весёлым и озорным нравом так понравился членам съёмочной группы, что его сразу же утвердили на роль хулигана Макара Гусева.

Скромный воплотил роль «Гуся» просто идеально. Казалось, что он не играет, а проживает роль. Сам актёр рассказывал, что образ дался ему легко, потому что он играл самого себя, хулиганистого и задиристого подростка.



Когда «Приключения Электроника» смогли увидеть зрители, все герои фильма стали популярны и узнаваемы во всей стране.

После съёмок Василий решил связать свою жизнь с кинематографом. Он даже пошёл учиться в театральную школу, которая находилась при киностудии в Одессе. В это время он параллельно снимался в фильмах.

Всё изменилось, когда Скромный попал в армию. Он пошёл служить на флот и «пропал». Сам артист говорит, что море захватило его всего так, что он ни о чём другом и думать не хотел. После армии он стал курсантом мореходного училища, а мысли о кино оставил. Не остановили его и убеждения педагогов по театральной школе. Они говорили, что у Василия есть актёрский талант. Однако молодой человек хотел навсегда связать свою жизнь с морем.



Его мечта сбылась. Василий Скромный на корабле объездил полмира, смог побывать во многих странах. Моряк не любит общаться с журналистами и ведёт закрытый образ жизни. Известно, что у него есть семья, а ещё он любит дайвинг. Скромный ни разу не пожалел, что не остался в кино, а выбрал море. Это его настоящая жизнь.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно