“Не придумывайте”: Максим Галкин отругал журналистов, уличивших Пугачеву в получении помощи от государства

Он также подчеркнул, что семья звезды не испытывает финансовых трудностей.

Из-за ограничений, связанных с пандемией опасного коронавируса, на грани банкротства оказались тысячи предприятий малого и среднего бизнеса. В бедственное положение попали и люди творческих профессий. Предпринимателям, пострадавшим от вынужденного прекращения деятельности, полагается небольшая финансовая помощь от государства. Журналистам удалось выяснить, что документы на получение субсидии подали звезды российского шоу-бизнеса из первой десятки. Упоминалось даже имя Аллы Пугачевой.



На одном из интернет-сайтов появилась информация, что Алла Борисовна обратилась за помощью от государства. Якобы туристическая фирма, которая принадлежит Пугачевой, серьезно пострадала в период запрета на путешествия. Однако эти сообщения поспешил опровергнуть Максим Галкин. На личной странице в Инстаграм он опубликовал видеообращение, в котором окончательно прояснил сложившуюся ситуацию.

«Слушайте, ну что вы склоняете имя Пугачевой при каждом удобном случае. Алла не подавала никаких заявлений на получение материальной помощи от государства в связи с пандемией. У нее нет никакой турфирмы, которую ей приписывают, которая якобы получала для этого деньги или подавала заявление государству», – обратился юморист к представителям прессы. Он также подчеркнул, что семья звезды не испытывает финансовых трудностей.

«Как вы, наверное, догадываетесь, мы немножко накопили и можем себе позволить посидеть в пандемию без работы. Более того, стараемся помогать тем, у кого такой возможности нет. Пожалуйста, не придумывайте. Нам не нужна финансовая помощь от государства. Спасибо», – заявил Максим Александрович. Напомним, что период самоизоляции звездные супруги провели в своем подмосковном замке, расположенном в деревне Грязь, вместе с шестилетними двойняшками Лизой и Гарри.



Однако последовать примеру Галкина и Пугачевой могут позволить себе далеко не все. Некоторые знаменитости, лишившись доходов от концертной деятельности, вынуждены устраивать платные онлайн-выступления или продавать рекламу в социальных сетях. А кое-кто из звезд средней величины даже переквалифицировался в таксисты и курьеры. Подал документы на получение установленных государством выплат и продюсер Иосиф Пригожин. По его мнению, артисты, на протяжении многих лет платившие высокие налоги в казну, имеют право потребовать помощь в сложные времена.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно