У супруги 62-летнего актера Сергея Маковецкого юбилей — 80 лет! Как живет пара уже столько лет

Не секрет, что известный российский актер Сергей Маковецкий вот уже около сорока лет состоит в браке вместе с женщиной, которая старше него на 18 лет. Они поженились еще в тот период, когда Сергей не пользовался большой популярностью. Ему было 24 года, а ей – 42. За ее плечами – два неудачных брака, от одного из которых остался сын.



Про знакомство ребят ходит много историй. Кое-кто поговаривает, что Лена заключила с друзьями спор, что станет женой молодого парня – неважно, какого именно.

Она сама подошла к Маковецкому, который шел по коридору киностудии в Одессе, и предложила ему пожениться. Конечно, актер удивился, но решил согласиться. Правда, непонятно, всерьез это было или в шутку. В любом случае после этого Елена и Сергей заключили брак.

Но есть и еще одна легенда, по которой сам Маковецкий давно наблюдал за привлекательной редакторшей, работавшей на студии. Он начал оказывать ей знаки внимания, даже не подозревая о ее возрасте и семейном положении.

Неважно, как именно познакомились будущие супруги. Они женаты с 1983 года, и в их жизни было много радостей и печалей, отсутствие дома и бедность. Все проблемы они решали рука об руку.



В конце восьмидесятых киностудия практически перестала снимать фильмы. Тогда Сергей решил переехать в Москву, чтобы найти работу там. Конечно, это было рискованно.

Лена не бросила мужа и поехала в российскую столицу вместе с ним, взяв сына и больную мать, которую нельзя было оставлять одну. Несколько лет вся семья вынуждена была находиться в одной маленькой комнатке в общежитии, выданной театром Вахтангова.

Актеру было довольно сложно добиться признания. Был в его жизни, кстати, период, когда на него гроздьями вешались фанатки, а он сам употреблял много алкоголя. Но Елена никогда не отказывалась от избранника, она помогала ему выбираться даже из самых ужасных ситуаций.

Она сумела сохранить отношения и обеспечила Сергею надежный тыл. Он всегда выглядел прилично, а еще верил, что дома его ждут любящие люди. Ему было, куда возвращаться после работы.

Сейчас Маковецкому 62 года, и он считается одним из самых востребованных актеров в России. В его портфолио более сотни работ – он играет как в кино, так и в театре.



Есть у него и различные премии и даже ордена. Поклонники обожают его и с нетерпением ждут очередных проектов с его участием. А жена всегда радуется его успеху и поддерживает во всех начинаниях.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно