157 000 000 просмотров: “Шоу должно продолжаться” от неподражаемых “The Queen”

Песня на века! Таких больше не будет!👏👏

Группа “Queen” остается легендарной, несмотря на то, что пик их популярности пришелся на несколько десятилетий назад.

Однозначно можно сказать, что все музыканты были самыми настоящими гениями своего тела, которые знали, как достучаться до зрителей. Каждая их песня была хитом, который будет жить, несмотря на моду, тренды, времена, социальные, экономические и политические события: это вечная классика.

Конечно же, некоторые из композиций имеют свою особенную историю создания и написания. Они бывали настолько трогательными, что зрители, узнавая их, могли даже заплакать. Ведь грустную историю Фредди Меркьюри знают все, а его слишком ранняя смерть стала ударом для миллионов во всем мире.

Именно такой трогательной и была история написания хита “The Show Must Go On”. Брайан Мэй вспоминал, что композицию можно назвать общей, ведь каждый сделал свой вклад в нее написание. Правда, он все равно считал композицию “своим ребенком”, так как сложил больше всего.

Брайан рассказывал, что когда он писал песню, Фредди сидел рядом с ним. По данным авторов сайта “Стоп Кадр”, уже тогда музыкант был достаточно болен, поэтому сил оставалось действительно немного. Мэй написал вокальную партию для Меркьюри, но переживал, что тот может не справиться.

Фредди встал, выпил одну рюмку водки и без лишних разговоров приступил к работе. Уже спустя годы Брайан признавался, что это была одна из самых красивых и качественных партий, которые Меркьюри когда-либо пел. И действительно: в оригинальной записи ее можно было слушать бесконечно!

Когда музыканты закончили работу над песней, они задумались над созданием клипа. Вот только к тому моменту Фредди Меркьюри был слишком болен и слаб, чтобы сниматься в видео. В итоге участники коллектива решили использовать ранее снятые кадры с выступлений и клипов, которые еще не были опубликованы.

Мы уверены, что та самая песня обязательно вызовет у вас самые теплые и приятные чувства. Ведь она рассказывает о стремлении к жизни, о постоянной борьбе, о сильном желании увидеть продолжение шоу. Кажется, что она идеально отражала состояние Фредди в те моменты. Давайте вспомним ее вместе!



P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно