Маленькую пуму спасли из зоопарка, теперь это милый домашний котик

Милаха😍😍😍❤️

В Пензенской области в небольшой квартире живет красивая пума по кличке Месси.


Мария и Александр увидели пуму в Саранском контактном зоопарке, котику было всего восемь месяцев и он был очень мелкий и болезненный. Это был один из 3 детёнышей, родившихся в городском зоопарке, в 3 месяца его продали в контактный зоопарк.

Пара 3 дня думала и решилась забрать малыша. Они узнали все о его диагнозах, но это их не остановило.

Часть квартиры переделали под нужны Месси. Ему построили место для игр, все косяки превратили в когтеточки, место для еды и воды тоже построили для него.

Первым делом котика показали ветеринарам. Началось долгое лечение и реабилитация. Множество процедур, витаминов и бадов пришлось закупить для малыша.


Также котику нужно было гулять. Каждый день они увеличивали нагрузку, чтобы мышцы и суставы окрепли. Борьба с рахитом — это на всю жизнь.

Когда окрепший котик уже мог преодолеть 3 км, то дала о себе знать старая травма — переломы лапки. Тогда для Месси стали искать другой вид нагрузки. Выбрали тренировки.

Они обзвонили всех дрессировщиков и кинологов города и нашли место и тренера. Пума сразу нашел с ним общий язык и приступили к индивидуальным занятиям. Спустя время котик уже занимался в группе, вместе с собаками.

Теперь вся жизнь Саши и Маши заточена под их «малыша».

Котик в свою очередь дарит им бесконечную любовь и нежность, терпит все процедуры, даже уколы.

Мария Дмитриева рассказала, что её муж Александр всегда мечтал о большой кошке — о рыси, но никогда не думал о пуме.


Месси из-за проблем со здоровьем вырос всего на 2/3 от размера обычной пумы. И весит котик 41 кг. Но он в 10 раз крупнее любой кошки.

Месси воспитанный, контактный и очень милый. Он совершенно не проявляет агрессию к человеку, легко находи общий язык с собаками кошками, на улице гуляет отлично, немного боится коров)))

Наши видеоканалы:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Не забывайте делиться с друзьями!

Тоже интересно