Мода 70-80-х годов: во что одевалась молодежь того времени?

Какие все😍😍😍

Несомненно, во все времена люди хотели выглядеть красиво и стильно. Ведь первое на что мы обращаем внимание — это внешний вид.



Несмотря на то, что в магазинах продавались достаточно однотипные вещи, девушки все равно старались сделать все, чтобы выделяться из толпы, «рисуясь» в стильных нарядах. Они создавали очень модные и оригинальные платья и костюмы благодаря умелым ручкам, фантазии, журналам и швейным машинкам.

В 70-х годах были популярны мини-юбки и брюки клеш. В гардеробе каждой модницы была с дюжина коротких разноцветных платьев. А брюки могла одеть не каждая, а только самая смелая девушка. Кстати, именно тогда появились первые джинсы, которые могли позволить себе единицы. Ведь их привозили из-за границы и стоили они сумасшедших денег.

Что касается косметики, то набор средств в косметичках был минимальным. Но точно у всех был тональный крем «Балет» и Ленинградская «тушь-плевалка», её кстати, можно купить и сейчас. Конечно, были и счастливицы, которые пользовались и импортной косметикой, но достать её было не так уж и просто.



Прически — это отдельная тема. Многие красавицы ходили с короткими завитыми прическами или начесывали объемную макушку. Химическую завивку делали практически все женщины. Длинные прямые волосы были не настолько актуальными, как сейчас.

Парни от девушек не отставали. Практически все молодые люди ходили в широченных клешах, ярких рубашках с длинным воротником или водолазках. Парни ходили с каре или длинными волосами, многие носили усы. Такой свободы со стилем мужчины не позволяли себе больше никогда.



P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно